КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ПАРА ПОДАЁТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ПАРА ПОДАЁТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Таковы результаты онлайн-опроса, проведенного Центром управления регионом в социальных сетях в октябре-ноябре 2021 года.

Согласно ответам респондентов, каждый второй опрошенный (51%) регистрировал брак менее трех лет назад, и примерно столько же (49%) человек регистрировали брак более трех лет назад.

Процедуру регистрации брака подавляющее большинство респондентов (98%) оценили положительно. Средняя оценка процедуры регистрации брака ― 4,7 баллов. 

32% заявителей подавали документы в ЗАГС на регистрацию брака в электронном виде. При этом большинство опрошенных (68%) использовали традиционный бумажный формат подачи заявлений. Подавляющее большинство опрошенных (95%) из числа тех, кто подавал документы в ЗАГС в бумажном виде, ответили, что у них не возникло никаких трудностей при регистрации брака. У 1% проблемы возникли ― респонденты ответили, что им не удалось подать документы на «красивую дату» из-за большого количества желающих. 

Как добавили в Управлении ЗАГС Ленинградской области, жители региона предпочитают регистрировать браки в своем районе. При этом гости нашего региона или жители Санкт-Петербурга всем городам Ленинградской области предпочитают Гатчину и Выборг для проведения церемонии.  

Справка

Онлайн социология от Центра управления регионом Ленинградской области помогает лучше изучить мнение жителей региона по самым разным вопросам, от качества предоставления государственных услуг до уровня удовлетворенности благоустройством. На основании собранных данных специалисты ЦУРа Ленинградской области создают перечень рекомендаций и направляют в профильные органы исполнительной власти.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ