КРЫМСКАЯ ВЕСНА В ЛЕНОБЛАСТИ

КРЫМСКАЯ ВЕСНА В ЛЕНОБЛАСТИ

В День воссоединения Крыма с Россией по всей Ленинградской области проходят патриотические акции, в том числе в Лодейном Поле и Подпорожье.

В ЛГУ имени Пушкина в Лодейном Поле прошло торжественное мероприятие, посвященное восьмой годовщине воссоединения России и Крыма.

Ведущие Анастасия Яруллина и Дарья Боржова рассказали студентам, как 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

О том, как важно защищать свою страну в минуты опасности, рассказал человек, родившийся в Севастополе, майор в отставке Василий Гринь. Он пообщался с молодыми ребятами на тему событий, происходящих на Украине, и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

В Подпорожье местные волонтеры вышли на улицы города, чтобы вручить горожанам ленты-триколоры, а также информационные листовки с восьмью фактами о Крымском полуострове.

В знак поддержки акции подпорожцы фотографировались с хештегом #крымскаявесна.

Стоит отметить, что большинство участников данной акции знают, какая дата сегодня отмечается в стране, и положительно относятся к этому историческому событию.

 

Фото администраций Подпорожского и Лодейнопольского районов.

 

 

 

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ