ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ НА СУББОТНИКИ!

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ НА СУББОТНИКИ!

Выходите вместе с друзьями, родными и близкими привести в порядок любимые места — от мемориалов и памятников до парков и своих дворов. Организаторы предоставят нужный инвентарь.

 

Нам всем предстоит привести в порядок территорию 1647 памятников и мемориалов, а также парки, скверы, набережные и другие общественные и дворовые пространства. Уборка территории после зимы пройдет в два этапа:

 

-  25 апреля - 8 мая приведем в порядок мемориалы и памятные места - уберем мусор, покрасим, подремонтируем;

- 1 - 21 мая - серия субботников по уборке общественных территорий и дворов.

 

«С 25 апреля по 9 мая приведем в порядок мемориалы и памятные места. Не просто уберем мусор, но и покрасим, подремонтируем, где нужно. На майских праздниках начнется серия субботников по уборке общественных территорий и дворов. В них, как обычно, примут участие жители, волонтеры, сотрудники комитетов администрации Ленинградской области и подведомственных организаций, представители местного самоуправления. Призываю всех поучаствовать!» - пригласил жителей на субботники губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Как подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков, организаторы обеспечат жителей перчатками, метлами, ведрами, граблями, лопатами, мешками для мусора, краской и кисточками.

 

Информация о датах и адресах всех субботников размещается на порталах районных администраций и органов местного самоуправления. Также можете позвонить по телефонам в своем поселении.

 

Среди участников - жителей, волонтеров и организаций - состоится конкурс на лучший субботник. Давайте вместе сделаем наши города и поселки чище, красивее и уютнее!

 

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ