ЕЩЕ 20 БЕЖЕНЦЕВ ИЗ МАРИУПОЛЯ ОБЕСПЕЧИЛИ РАБОТОЙ И ЖИЛЬЁМ

ЕЩЕ 20 БЕЖЕНЦЕВ ИЗ МАРИУПОЛЯ ОБЕСПЕЧИЛИ РАБОТОЙ И ЖИЛЬЁМ

Ленобласть обеспечила работой и жильём ещё 20 беженцев из Мариуполя. Из пункта временного размещения в Тихвине их отправили в Сясьстрой. 

 

Ленобласть активно занимается трудоустройством и социальным сопровождением беженцев из Мариуполя. 23 мая из пункта временного размещения в Тихвине еще 20 человек отправились в Сясьстрой, где им нашли работу на  Сясьском Целлюлозно-Бумажном комбинате и жилье.

 

Применение силам прибывших находят сотрудники комитета по труду и занятости населения Ленинградской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Напомним, что семью - пять человек переселили из пункта временного размещения (Тихвин) в квартиру в Сясьстрое и обеспечили работой на местном предприятии.

 

Беженцы из Маруполя прибыли в Ленобласть 10 апреля. В регионе им оказывают поддержку: социальное, психологическое и юридическое сопровождение, обеспечивают жильём, помогают найти работу.

 

За содействием в трудоустройстве в общей сложности обратились 267 человек, и в ближайшее время будет трудоустроено ещё более 30 человек.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ