100 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ - ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

100 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ - ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО

30 мая на портале 47.gorodsreda.ru завершится голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств во всех районах Ленинградской области.

«Жители Ленинградской области определяют, как будут выглядеть парки, скверы, аллеи и набережные в регионе. Всего на портале 47.gorodsreda.ru представлены дизайн-проекты благоустройства 29 населённых пунктов, в каждом из которых живут больше 10 тысяч человек. Проголосовать можно с использованием учетной записи на портале «Госуслуги» или через волонтёров. Свой голос уже отдали 105 300 человек», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Жители определяют, какими станут сквер «Спортивный» в Кудрово и Графская улица в Мурино, Сад скульптур в Выборге и парк культуры и отдыха в Кировске, Октябрьский бульвар в Кингисеппе и Пеллинский парк в Отрадном, сквер у «Садко» в Тихвине и Аллея Свердлова в Сланцах, а также десятки других территорий. Работы по победившим проектам пройдут в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

В процентном соотношении от общего числа проголосовавших жителей в лидерах - Янино-1, Подпорожье, Гатчина, Пикалёво, Сясьстрой, Лодейное Поле и Коммунар. Менее активны жители Кудрово, Выборга и Кировска.

Напомним нашим читателям, что подпорожцы выбирают один из проектов благоустройства набережной Свири, лодейнопольцы выбирают проект благоустройства общественной территории вокруг озера Озёрко.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ