СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕРИЛИ ПОДПОРОЖСКИЕ СЛУЖБЫ ТАКСИ

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕРИЛИ ПОДПОРОЖСКИЕ СЛУЖБЫ ТАКСИ

По сообщению начальника подпорожского отдела ГИБДД по Игорь Авдошин, в период с 27 по 30 июня на территории Подпорожского района госавтоинспекторами проводилось профилактическое мероприятие «Такси». Оно направлено на выявления и пресечения нарушений действующего законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок легковыми такси, снижения уровня аварийности и повышения безопасности на автомобильном транспорте при перевозках пассажиров и багажа легковыми такси, в том числе пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, а также профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов.

Сотрудники местного ГИБДД проверили транспорт, осуществляющий перевозки пассажиров легковыми такси на предмет соблюдения водителями и должностными лицами требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, отсутствия фактов неисполнения водителем решения суда о лишении права управлением транспортным средством, правомерности осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами, соблюдение ими миграционного законодательства Российской Федерации, соблюдения требований к режиму труда и отдыха законности осуществления предпринимательской деятельности.

В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводились беседы, в ходе которых особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей.

За вышеуказанный период выявлено 18 административных правонарушений, из них привлечено к административной ответственности 15 водителей и 2 пассажира легкового такси. Зарегистрировано одно сообщение по деятельности нелегального такси. По данному факту назначено проведение проверки.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ