В ЛЕНОБЛАСТИ ОТМЕНИЛИ 100 РЕШЕНИЙ О МОБИЛИЗАЦИИ

В ЛЕНОБЛАСТИ ОТМЕНИЛИ 100 РЕШЕНИЙ О МОБИЛИЗАЦИИ

Решения о мобилизации в Ленинградской области отменены в отношении 100 человек из-за несоответствия условиям призыва, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

«По данным комиссии по частичной мобилизации, в Ленобласти отменено в общей сложности 100 решений о мобилизационных мероприятиях.

Так, среди ошибочно призванных был один многодетный отец, двое ухаживали за родными с инвалидностью, 11 были ограниченно годны, а 76 не подходили по возрасту. Остальные - в связи с необходимостью уточнения документов.

В пресс-службе отметили, что частичная мобилизация в области проходит под контролем региональных властей. После обращения родственников мобилизованных с жалобами на условия их содержания по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на Лужском артиллерийском полигоне развернуто семь теплых модулей для размещения мобилизованных, проходящих формирование в части.

В Ленинградской области работает штаб помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан. Специалисты штаба оказывают адресную помощь, психологическую и юридическую поддержку, сообщила пресс-служба.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ