БОЛЕЕ 500 НЕТРЕЗВЫХ ЗА РУЛЕМ

БОЛЕЕ 500 НЕТРЕЗВЫХ ЗА РУЛЕМ

Ежедневно сотрудники ДПС проводят профилактическую работу по выявлению нетрезвых водителей. За первые две недели 2023 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области они остановили более 550 пьяных автолюбителей. 42 из них повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В минувшие выходные, 14 и 15 января, Госавтоинспекция провела первый в новом году масштабный рейд «Нетрезвый водитель». Ежедневно на дороги Петербурга и Ленобласти выходили более 100 экипажей ДПС и специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков. 

За два дня работы инспекторы выявили около 250 пьяных водителей. Их привлекли к административной ответственности. Исключение - 21 автолюбитель, который повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде. Этим нарушителям грозит уголовная ответственность.

Отметим, рейды «Нетрезвый водитель» доказали свою эффективность. В 2022 году планомерная работа сотрудников ДПС привела к снижению количества «пьяных» ДТП на 33% и более чем на 50% - числа пострадавших людей в таких авариях.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ