УГНАЛ СВОЮ МАШИНУ

УГНАЛ СВОЮ МАШИНУ

Сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя поселка Лесогорский Выборгского района по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, ленинградец инсценировал кражу своей «Тойота Камри», чтобы получить более двух миллионов рублей от страховой компании.

Еще 21 января 2021 года мужчина обратился в полицию и сообщил, что неизвестный угнали его черную иномарку 2019 года выпуска. Автомобиль, якобы, был припаркован у одного из домов по Коломяжскому проспекту в Санкт-Петербурге. Было возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Полицейским удалось установить, что 37-летний житель поселка Лесогорский инсценировал похищение автомобиля «Тойота Камри». Он сделал это, чтобы получить страховую выплату в размере 2 150 000 рублей. В декабре 2022 года расследование «угона» было прекращено.

Тогда же следователи возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». В среду, 25 января, владелец иномарки был задержан у дома в Санкт-Петербурге, где он проживал в последнее время.

В настоящий момент мошенник помещен в изолятор. Его автомобиль разыскивают. Оперативки устанавливают соучастников преступления.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ