РАСШИРЯТ ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ

РАСШИРЯТ ПОДДЕРЖКУ СЕМЕЙ

Власти Ленинградского области разработают меры поддержки семей, потерявших родственников в ходе специальной военной операции, сообщил представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, поручение подготовить отдельный документ с гарантиями и льготами для таких семей дал социальному блоку правительства губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по итогам встречи с вдовами погибших участников СВО.

«Регион искренне соболезнует всем семьям погибших. Мы откровенно поговорили о том, на что нам нужно обратить внимание, какая дополнительная помощь и поддержка вам нужна. Это необходимо, чтобы, возможно, скорректировать оказываемые меры поддержки», - подчеркнул губернатор.

В рамках встречи глава региона и вдовы военнослужащих обсудили жилищные вопросы, оформление выплат по потере кормильца, организацию отдыха детей, социальное кураторство. Кроме того, было принято решение, что действующие на данный момент меры поддержки - льготы по оплате коммунальных услуг, транспорта, питания в школах и другие - будут сохранены в таких семьях до совершеннолетия детей.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ