НОВЫЕ ДАННЫЕ «РЕЙТИНГА 47»

НОВЫЕ ДАННЫЕ «РЕЙТИНГА 47»

В четверг, 29 июня, на заседании правительства Ленинградской области были озвучены итоги «Рейтинга 47» по итогам 1 квартала 2023 года. Он оценивает деятельность глав районных администраций по ряду показателей: социальная сфера, экономика, ЖКХ, комфортная среда и многое другое.

В тройку лучших вошли Киришский (15,12 балла) и Гатчинский районы (14,66 балла), а также Сосновоборский городской округ (14,37). Четвертое место занял Тихвинский район (14,35), пятое - Сланцевский район (14,30).

Удовлетворительный уровень показали Тосненский, Волосовский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Выборгский, Подпорожский, Кировский и Приозерский районы. Замыкают рейтинг Бокситогорский (12,95 баллов), Волховский (12,70) и Всеволожский (12,28) районы. Ни один из районов не попал в группу «Неудовлетворительного уровня эффективности».

Роман Марков, председатель комитета финансов Ленинградской области:

«Рейтинг 47 используется для оценки эффективности работы муниципалитетов Ленобласти с 2018 года. Он уже близок к тому, чтобы быть максимально взвешенным и справедливым. Рейтинг хорошо показывает балансы в развитии региона. Тем не менее, жизнь не стоит на месте: показатели обновляются и корректируются с учетом мнения органов местного самоуправления и органов исполнительной власти региона.

Отметим, результативность работы глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области оценивается по нескольким десяткам показателей. Например, рейтинг учитывает сферы управления и финансов, социальной сферы, безопасности, жилищно-коммунального хозяйства, комфортной городской среды и так далее.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ