БОРЬБА С КОММЕРЦИЕЙ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВАХ

БОРЬБА С КОММЕРЦИЕЙ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВАХ

Правительство Ленинградской области намерено предотвратить перевод земельных участков, предназначенных для общественных пространств, под коммерческое использование.

Такое решение было принято в результате многочисленных обращений жителей и проблем, связанных с неправомерным использованием земли.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Барановский подчеркнул, что строительный блок категорически против использования земельных участков, предназначенных для общественных пространств, в коммерческих целях. Частные лица без согласования с архитектурными органами могут нарушить облик городов и создать проблемы сетям коммуникаций, а также привести к загрязнению территории мусором.

Для борьбы с этими проблемами будут разработаны нормативно-правовые основы, чтобы препятствовать незаконной торговле и строительству торговых павильонов.

На данный момент муниципальные администрации имеют полномочия распоряжаться земельными участками. Однако в связи с появлением многочисленных обращений жителей о злоупотреблении земельным фондом, правительство Ленинградской области обратило внимание на эту проблему.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ