ВСТРЕТИЛИСЬ ГЛАВЫ СУБЪЕКТОВ РФ

ВСТРЕТИЛИСЬ ГЛАВЫ СУБЪЕКТОВ РФ

В МИДе России прошло заседание Совета глав субъектов страны - в нем принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе администрации 47 региона.

Мероприятие посвящено международному культурно-гуманитарному сотрудничеству субъектов РФ. Заседание проходит уже в 41-й раз. Дрозденко поделился, что в новый реалиях Ленобласть ориентирована на сотрудничество со странами Африки и Латинской Америки. Также продолжают развиваться дружественные отношения с Китаем. Регион инициировал приглашение китайской стороны на поисковую экспедицию на территории Ленобласти.

«При координации МИДа мы смогли развернуться: раньше мы были ориентированы на северную Европу, а сегодня приоритетом для нас являются контакты с Азией, Африкой и Латинской Америкой. Мы предложили китайской стороне поработать в качестве одного из поисковых отрядов на территории Ленобласти. История блокады Ленинграда - им это интересно. Обязательно реализуем», - сказал губернатор.

Также Александр Дрозденко рассказал о сотрудничестве с Индией:

«Расширяется диалог с Индией. Вы знаете, что в следующем году будет праздноваться 150-летие со дня рождения Николая Рериха. Он жил в Ленинградской области, в усадьбе, в поселке Извара. Там сейчас проходят реставрационные работы. В преддверии юбилея у нас планируются встречи и культурные обмены с Индией».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ