ЛЕНОБЛАСТЬ РАЗВИВАЕТ ПТИЦЕПРОМ

ЛЕНОБЛАСТЬ РАЗВИВАЕТ ПТИЦЕПРОМ

Птицефабрика «Синявинская» начала строительство нового птичника по единовременному содержанию 550 тысяч голов птицы, что увеличит производство яиц в регионе на 170 млн штук в год.

«Это будет крупнейший в Европе птичник. Работы идут в рамках исполнения поручения по увеличению производства яиц. Ленинградская область, при ежегодном объеме производства яиц в 3,5 млрд яиц штук, что составляет порядка 600% от собственных потребностей региона, работает над увеличением производства яиц. При этом область построила репродукторы первого и второго порядка по выращиванию племенной птицы мясного и яичного птицеводства, что обеспечивает бесперебойное производство продукции птицепрома», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Справка

По итогам 10 месяцев 2023 года производство яиц в хозяйствах Ленинградской области составило 2,8 млрд штук, объемы производства мяса птицы — 249,4 тыс. тонн.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ