ПРОХОДИТ ДЕНЬ ЛЕНОБЛАСТИ

ПРОХОДИТ ДЕНЬ ЛЕНОБЛАСТИ

В субботу, 23 декабря, на выставке «Россия» в Москве на ВДНХ проходит День Ленобласти. С приветственным словом выступил глава 47 региона Александр Дрозденко.

Насыщенная программа состоит из почти 20 мероприятий: шоу барабанщиц, встречи с олимпийскими чемпионами, мастер-классы, концерты, а также презентация гастрономических брендов Ленобласти.

Ленинградская область на своей экспозиции демонстрирует важнейшие достижения региона за последние 20 лет в ключевых отраслях экономики, а также в туризме и культуре.

В 47 регионе за последние десять лет построили более 500 социальных объектов. По словам Дрозденко, таких темпов строительства никогда не было, даже «в лучшие годы советского периода». Также Ленобласть входит в пятерку самых быстрорастущих по населению регионов России. В 2012 году здесь проживало 1,6 миллиона человек, а в этом году - уже 2,1 миллиона человек. За пять лет было построено 102 детских садика и 33 школы, и каждый объект лучше предыдущего.

Благодаря программе формирования комфортной городской среды, которая была инициирована президентом России Владимиром Путиным и поддержана партией «Единая Россия», за последние четыре года Ленинградская область открыла 1 тысячу новых общественных пространств. Это парки, скверы, площади, набережные и многое другое.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ