ЖИТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ГОЛОСУЮТ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ И ОТМЕЧАЮТ МАСЛЕНИЦУ

ЖИТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ГОЛОСУЮТ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ И ОТМЕЧАЮТ МАСЛЕНИЦУ

В Ленинградской области продолжается голосование на выборах президента Российской Федерации.

Как сообщает Леноблизбирком, вчера, в первый день голосования на выборах Президента России, активность избирателей Ленинградской области составила 35,68% (511 тысяч 698 человек).

Жители региона приходят голосовать всей семьей: после голосования у них есть возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных выборам и народному празднику Масленицы. Во всех районах области сегодня и завтра проходят игровые программы, театрализованные праздники, возрождающие народные традиции поводов зимы.

16 марта народные гуляния соберут у домов культуры жителей поселков Красносельское, Глебычево, Красная Долина, Цвелодубово, Селезнево и города Светогорска Выборгского района. Широкая масленица приглашает жителей Кудрово в парк «Оккервиль», Дубровки – в парк «Невский», Кингисеппа – в парк «Романовка». В Подпорожье на площадке и лыжной трассе у культурно-досугового комплекса пройдет районный спортивный праздник «День здоровья».

17 марта в Волосовском районе, в ДК «Кикерино» состоится праздничный концерт, посвященный выборам Президента России, в Приозерском районе, в доме культуры поселка Запорожское – концертная программа – «Голос России моей!». С 12.00 в городе Кириши Масленичные гуляния стартуют на площади Праздничная. Народное гуляние «Масленица» пройдет на площади у Дворца культуры Бокситогорска, игровая программа «Веселая Масленица» — в парке «Зеленый квадрат» Пикалево. Волховский район праздник Масленицы отметит на лыжной базе «Двугорье».  В Тосно народные гулянья пройдут 17 марта на территории городка аттракционов.

Проводы русской зимы соберут жителей Всеволожска в парке «Песчанка», Мурино – на общественном пространстве на улицах Графская и Новая, Гатчины – на площади у городского Дома культуры, Соснового Бора — в парке «Приморский». Также в Гатчинском районе, в СККЦ «Юбилейный», в поселке Сиверский  в 15.00 начнётся концерт ко дню выборов «Россия - это моя страна».

Праздник «Масленичная перезагрузка» пройдет в деревне Яльгелево Ломоносовского района. Деревни Порошкино, Мендсары, Корабсельки, Энколово и Капитолово Всеволожского района объединит концертная программа «Масленичный поезд». В Выборге 17 марта на Рыночной площади состоится традиционный народный праздник «Гуляй, Масленица широкая».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ