ПОСТРОЯТ ГОРОД

ПОСТРОЯТ ГОРОД

В течение следующих 20 лет в Ленинградской области появится еще один крупный город. Он образуется за счет жилищной застройки и развития транспортной инфраструктуры поселков, объединяющих Тельмановское сельское поселение Тосненского района.

По оценкам Евгения Барановского, зампредседателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, население Тельмановского может вырасти с 27 тысяч до 143 тысяч человек.

Тельмановское сельское поселение, граничащее с петербургским Колпино, состоит из четырех поселков, удаленных друг от друга на несколько километров. Основную часть жилой застройки намечено разместить у границ Петербурга. Во всех кварталах, граничащих с Петербургом, должны быть самым тщательным образом проработаны вопросы размещения улично-дорожной сети. Транспортные вопросы тельмановцев предполагается решать комплексно: через поселение проходят автодороги М10 и М11, с востока оно граничит с железной дорогой Петербург - Москва и будущей трассой ВСМ. Поблизости будет проложена автомобильная дорога КАД-2. Кроме того, рядом с поселением находятся несколько индустриальных парков.

Транспортная доступность и рабочие места будут способствовать развитию поселения, которое предложено переименовать в город Тельман. Но уже сейчас, на стадии изменений в генеральный план, задающих основные параметры развития этого города, необходимо продумать, как люди будут добираться до работы.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ