ПОДРОБНОСТИ: ПЯТЬ ЛЬГОТ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОДРОБНОСТИ: ПЯТЬ ЛЬГОТ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В среду, 13 октября, в Instagram-аккаунте Законодательного собрания Ленинградской области рассказали о мерах поддержки для детей и их родителей.

Первая льгота. Если семья тратит на оплату коммунальных услуг больше 22% своего бюджета, то она может получить субсидии. Компенсация может достигать 100% суммы по квитанции.

Вторая льгота. Детский сад без очереди (или преимущественное право зачисления) для семей с двумя детьми, медработников, инвалидов, студентов или одиноких родителей.

Третья льгота. Семьи также могут получить субсидию на погашение ипотеки. Если у родителей в 2019-2021 годах родился третий или последующий ребенок, то они могут получить до 450 тысяч рублей на закрытие «жилищного долга» перед банком.

Четвёртая льгота. Федеральный закон гарантирует бесплатную юридическую помощь малоимущим семьям, усыновителям, инвалидам и пожилым людям. Специалисты могут в обжаловании решений госорганов, защите прав потребителей и составлении документов.

Пятая льгота. Малоимущая семья может заключить социальный контракт и получить деньги для решения своих проблем. Средства можно потратить на обучение, создание бизнеса, а также покупку животных для подсобного хозяйства, одежды, обуви и товаров для школы.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ