ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В КОМПАНИИ "ВЛАДИМИР"

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В КОМПАНИИ "ВЛАДИМИР"

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в Лодейнопольском филиале компании «Владимир», в ходе которой выявлены грубые нарушения требований статей 57, 214, 218 Трудового кодекса РФ.

Как сообщил лодейнопольский городской прокурор Сергей Филичев, на предприятии в нарушение указанных требований закона в трудовой договор с работником предприятия не включены условия труда на рабочем месте.

Кроме того, в нарушение указанных требований закона в Лодейнопольском филиале ООО «Владимир» не обеспечено систематическое выявление опасностей и профессиональных рисков, их регулярный анализ и оценка.

На предприятии установлены факты допуска к исполнению трудовых обязанностей без обучения по охране труда и без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя Лодейнопольского филиала компании «Владимир» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в отношении директора Лодейнопольского филиала ООО «Владимир» вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27, ч.1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых директор Лодейнопольского филиала ООО «Владимир» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 т. 360 руб., по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде замечания и по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 т. 360 руб.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ