БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО НА ВЕЛОСИПЕДЕ: ИНСПЕКТОРА ГИБДД В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОВОДЯТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО НА ВЕЛОСИПЕДЕ: ИНСПЕКТОРА ГИБДД В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОВОДЯТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Лодейнопольскому району в рамках проведения региональной акции «Готовь сани летом, велосипед - весной!» проводят в школах и детсадах района профилактические уроки.

Так, Яна Андреевна Петрачкова  в апреле посетила школьные классы общеобразовательных учреждений района и руппы в детских садах.

11 апреля прошёл профилактический урок в школе посёлка Янега, где рассказала учащимся 2,3,4 классов о правилах которыми должен руководствоваться каждый велосипедист. Инспектор напомнила ребятам о том где можно осуществлять движение на велосипеде, а где нельзя, о том как важно использовать специализированную защиту при управлении велосипедом, а также о том от чего данная защита может защитить. В завершении беседы, был просмотрен тематический мультфильм.

12 апреля в городском детском саду №4 "Катюша"» инспектором провела мероприятие направленное на обучение детей правилам дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый велосипедист. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что перед каждой поездкой на велосипеде необходимо проверить его техническое состояние, а также обезопасить себя используя специализированную защиту. Кроме того дети узнали о том, что управлять велосипедом можно только в определённых местах. Также в ходе беседы на экране ребятам было показано из каких частей состоит велосипед, для чего каждая часть служит, а также из чего состоит защита для велосипедиста и ее предназначения. Кроме того ребята с удовольствием посмотрели тематический мультфильм и ответили на все вопросы инспектора. После получения всех знаний, каждый юный участник смог самостоятельно нарисовать средства защиты для велосипедиста, а также не достающие части велосипеда.

13 апреля Яна Андреевна посетила детский сад комбинированного вида № 14 «Улыбка». В ходе профилактического занятия ребята узнали о том. какими знаками дорожного движения руководствуется велосипедист,  для чего нужна и так важна защита, где можно управлять велосипедом, а где нет, какие бывают возрастные ограничения. Все занятие было построено в игровой форме с просмотром познавательных мультфильмов, слайдов, в такое обстановке дети быстрее осваивают полученные знания. В завершении мероприятия всем юным участникам были вручены медальки.

 


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ