СЕЗОН БОРЬБЫ С БОРЩЕВИКОМ

СЕЗОН БОРЬБЫ С БОРЩЕВИКОМ

В Ленинградской области начинается сезон борьбы с борщевиком. В этом году обработка пройдёт на общей площади 4,4 тыс. га и затронет 98 из 188 существующих в регионе городских и сельских поселений, рассказали в администрации области.

Самые масштабные работы планируются в Лужском районе – на 1,1 тыс. га.

Из регионального бюджета на борьбу с опасным сорняком выделили 56,5 млн. рублей – 153% к 2021 году. При этом область оплачивает поселениям до 95% затрат на обработку.

Ленинградцы, заметившие борщевик Сосновского, могут самостоятельно проверить, есть ли эти территории в заявленном перечне работ (https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/borba-s-borshevikom-sosnovskogo/poryadok-otbora-municipalnyh-obrazovanij-dlya-predostavleniya-subsidij/), и если нет – сообщить об обнаружении растения через платформу «Госуслуги. Решаем вместе» или непосредственно в местную администрацию для включения этого участка в программу.

Отметим, что областная программа по борьбе с борщевиком распространяется только на территории муниципалитетов и сельхозземли. На других участках бороться с сорняком обязаны собственники территории.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ