ПРОЕКТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "СВИРЬИНФО" ПРОШЁЛ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ #МЫВМЕСТЕ

ПРОЕКТ ТЕЛЕКОМПАНИИ "СВИРЬИНФО" ПРОШЁЛ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ #МЫВМЕСТЕ

Медиапроект о волонтёрах и добровольцах Ленинградской области #SOS47, который стартовал в 2021 году, прошёл в региональный этап Международной премии #МыВместе. Его, при финансовой поддержке Комитета по печати Ленинградской области, реализует телекомпания "СвирьИнфо". 

В прошлом году все 12 серий о волонтёрах и добровольцах региона #SOS47 были показаны на областном телеканале "ЛенТВ24", репортажи вышли и в печатной прессе.

Авторы проекта описывают свой проект так:

- SOS - это аббревиатура, и переводится она как «спасите наши души».Не случайно новый проект телекомпании ТК «СвирьИнфо» назван именно так. 12 телевизионных серий, 12 репортажей в печатных СМИ региона уже вышли в свет. Все истории проекта уникальны - они о тех, кто первыми приходит на просьбы о помощи. Это добровольцы и волонтеры Ленинградской области. Люди всех возрастов, у них разный социальный статус, но все они готовы помогать в любое время дня и ночи. Все они неравнодушные и трепетно относятся к чужому горю. Они помогают больным и инвалидам, занимаются поиском пропавших людей, восстанавливают храмы, кормят бездомных и лечат животных.

Особенно актуальна деятельность волонтёров и добровольцев стала в период пандемии коронавируса. Именно эти люди первыми пришли на помощь ленинградцам, оказавшихся в непростых условиях самоизоляции. Сегодня добровольцы и волонтёры первыми встречают беженцев из ЛДНР, собирают гуманитарную помощь и конечно сами отправляются на Донбасс, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи.

Отметим, что от Ленинградской области на Международную премию #МыВместе было отправлено 500 заявок. На региональный этап прошли 145, 13 из них - это медиапроекты. 

В Ленинградской области региональный этап пройдёт с 28 по 29 июля в «Ресурсным добровольческом центре» в Гатчине.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ