СВОДКА ОВД. 4 - 10 ИЮЛЯ

СВОДКА ОВД. 4 - 10 ИЮЛЯ

За минувшую неделю - с 4 по 10 июля жители Лодейнопольского района более ста раз обращались за помощью в местную полицию, всего зарегистрировано 106 сообщений о различных преступлениях. Рассказываем подробности.

Кражи

4 июля местный житель сообщил о том, что у него пропал велосипед фирмы «Stels». Велосипед был синего цвета. 8 июля другой местный житель заявил в дежурную часть о краже у него из сарая триммера, бензопилы и элетролобзика (все инструменты фирмы «Stihl»); также у гражданина украли 4 спиннинга и 3 телескопические удочки фирмы «Shimano». Ущерб составил более ста тысяч рублей.

Попытки дачи взятки

6 июля на трассе Лодейное Поле - Будогощь - Чудово госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «Volvo». При проверке документов оказалось, что страховой полис водителя просрочен, - пытаясь избежать штрафа, гражданин положил 500 рублей в бардачок машины ДПС. Возбуждено уголовное дело.

8 июля произошла ещё одна попытка дачи взятки сотруднику ГИБДД, который остановил на трассе автомобиль «Газель» с грузом. В ходе проверки выяснилось, что документы на перевозимый товар отсутствуют. Помимо этого, в машине находился пассажир - лицо без регистрации, которое предложило инспектору взятку за непривлечение его к ответственности. Возбуждено уголовное дело.

Всего за прошлую неделю с 4 по 10 июля сотрудниками ГИБДД по Лодейнопольскому району выявлено 77 административных правонарушений, из них со стороны пешеходов - 9.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ