ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Подготовку к новому учебному году обсудили 10 августа на заседании Совета глав администраций поселений Подпорожского района. О готовности образовательных учреждений рассказала председатель Комитета образования администрации Подпорожского района Надежда Воробьёва.

Сейчас на территории района работают 20 образовательных учреждений - 8 школ, 8 дошкольных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования и 1 центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Количество детских садов за год уменьшилось на два -  прошли реорганизацию сады №4 и 29 - их присоединили к Подпорожской школе №1.

В этом году произведён ремонт помещений в городских школах №3, 4, 8 и в Никольской школе. Запланированы средства на капитальный ремонт кровли Винницкой школа-интерната, а также на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта городской школы №4.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа», на базе Важинского образовательного центра с 1 сентября текущего года начнёт работать центр образования естественно-научной и технологической направленностей. В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» проведено оснащение цифровым оборудованием двух городских школ - четвёртой и восьмой. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» в Подпорожской школе №8 отремонтирован и оснащён спортивный зал.

Кроме того, в данный момент уже завершены работы по ремонту пищеблока в Никольской школе и капитальному ремонту крыльца Подпорожской детской школы искусств. Идёт реновации городского детского сада №21.

Все образовательные организации в нашем районе оснащены тревожными кнопками и автоматическими системами пожарной сигнализации.

Председатель комитета образования Надежда Воробьёва отметила, что в системе местного образования остаётся острой проблемой отсутствие квалифицированных водителей школьных автобусов. Сейчас пять общеобразовательных организаций имеют на балансе девять автобусов. Все транспортные средства оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ