В ДТП СТРАДАЮТ ДЕТИ

В ДТП СТРАДАЮТ ДЕТИ

С начала 2022 года на территории Лодейнопольского района произошло 7 ДТП, в которых пострадали дети. Всего пострадавших в авариях детей - 8, пять из них - юные жители района.

Из числа семи ДТП с участием пострадавших несовершеннолетних на территории Лодейнопольского района в двух ДТП дети являлись пешеходами (переходили проезжую часть в положенных для этого местах, виновники аварий - водители). В трёх ДТП с пострадавшими детьми 6 несовершеннолетних являлись пассажирами - все они перевозились взрослыми в соответствии ПДД - в специальных автокреслах.

Помимо этого, в двух ДТП с несовершеннолетними дети являлись водителями двухколёсного транспорта, не имея права управления ТС (мопед, питбайк). В одном из этих ДТП погиб мужчина - столкновение его электросамоката с питбайком ребёнка произошла 20 мая текущего года в Лодейном Поле на пересечении Железнодорожной улицы и Сельского переулка. После ДТП виновник аварии, несовершеннолетний водитель питбайка, скрылся.

Как отмечает начальник отдела ГИБДД ОМВД по Лодейнопольскому району майор полиции Сергей Петухов, в настоящее время в районе существует проблема в управлении мопедами и питбайками несовершеннолетними.

Постоянно поступают жалобы от граждан об опасном движении подростков на этих транспортных средствах в районе озера Озёрко.

В этом году составлено пять административных протоколов в отношении несовершеннолетних, управляющих скутерами и питбайками. Данные материалы рассматриваются сотрудниками ГИБДД, после чего направляются в отдел по делам несовершеннолетних.

Лодейнопольские госавтоинспекторы призывают быть бдительными родителей детей, обладающих двухколёсным транспортом.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ