НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖЕЙ

НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ СРЕДСТВ ПЛАТЕЖЕЙ

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения налогового законодательства.

Проверка показала, что местная жительница, находясь на территории города Лодейное Поле, передала неустановленному лицу, за материальное вознаграждение свой документ - паспорт гражданина Российской Федерации с целью внесения в ЕГРЮЛ сведений о регистрации юридического лица и ее как руководителя организации. Указанные действия явились основанием для принятия Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу решения о внесении изменений в Устав ООО «Атлантис» и указания ее единственным учредителем и генеральным директором организации.

В дальнейшем она открыла в банке расчетный счет и выпустила ключ электронно-цифровой подписи, а также логин и пароль для дистанционного банковского обслуживания. Указанные электронные средства платежа незаконно сбыла за вознаграждение, с целью осуществления денежных переводов через расчетный счет ООО «Атлантис».

В связи с этим городским прокурором в следственный орган направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 187 УК РФ (незаконный оборот средств платежей), по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль городской прокуратуры.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ