ЛИШИЛИ ВСЕХ НАКОПЛЕНИЙ

ЛИШИЛИ ВСЕХ НАКОПЛЕНИЙ

Мошенники и лжебезопасники банков под видом полицейских лишили троих доверчивых пенсионеров из Лодейнопольского и Киришского районов всех накоплений. Только у одной пожилой их оказалось немного, остальные отдали сотни тысяч, - сообщили в правоохранительных органах.

13 сентября в полицию обратилась 75-летняя жительница Киришей и сообщила, что тремя днями ранее ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что средства пенсионерки в опасности, и убедил сообщить все данные ее банковской карты «Почта Банка» - после чего оказались списанными все средства. Большой куш не сорвал - там было менее 17 тысяч рублей.

В тот же день в дежурную часть обратился 70-летний пенсионер, тоже из Киришей, и рассказал, что днем ранее ему также звонил якобы сотрудник безопасности банка. Он убедил пожилого мужчину, что его средства в опасности, и выведал банковские данные, после чего списал со счета все деньги. На этот раз «улов» телефонных мошенников составил порядка 140 тысяч рублей.

В Лодейном Поле 70-летнюю пенсионерку по телефону «обработал» неизвестный, назвавшийся сотрудником полиции. Он назвал женщине номер якобы безопасного счета, где она может сберечь деньги от мошенников. Доверчивая женщина сначала сняла свои 300 тысяч рублей, а затем перевела их сердобольному «полицейскому». Об этом пенсионерка, спохватившись, сообщила в дежурную часть в тот же день.

Мошенников ищут, возбуждены уголовные дела. 


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ