ПОЗДРАВЛЯЕМ «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ «СЕВЕРНЫЕ УЗОРЫ»!

Заслуженный коллектив народного творчества «Северные узоры» из Лодейного Поля завоевал награды международных конкурсов в Москве.

Сразу в нескольких международных конкурсах-фестивалях: «Стремление», «Мы - будущее великой России» и «Родная страна», которые проходили в Москве с 29 октября по 2 ноября, приняли участие творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Бурятии, Якутии, Оренбурга, Тюмени, Ижевска и многих других городов. Несмотря на большую конкуренцию, уверенно заявил о себе на конкурсе заслуженный коллектив народного творчества «Северные узоры» из Лодейного Поля, представляющий Ленинградскую область.

Репетиции сменялись выступлениями. Так что у лодейнопольцев оставалось очень мало свободного времени, чтобы прогуляться по Москве. Зато результаты порадовали.

По итогам международных конкурсов-фестивалей творческих коллективов «Мы - будущее великой России» и «Стремление», танцевальной группе ансамбля песни и танца «Северный узоры» вручили диплом лауреата и гран-при.

Специальным дипломом за сохранение русской национальной культуры и дипломом за высокое профессиональное мастерство наградили Маргариту Григорьевну Захарову - руководителя танцевальной группы ансамбля песни и танца «Северный узоры», заслуженного работника культуры.

Благодарственные письма за огромный вклад в культуру, неиссякаемую энергию, вдохновение и творческий поиск вручили балетмейстеру-постановщику танцевальной группы «Северных узоров» Наталье Борисовне Ивановой, балетмейстерам Анне Ахметяновне Сиргажиной и Егору Альбертовичу Арзамасцеву. Танцевальная группа стала победителем ещё и в номинации «Элегантность».

Отлично выступила хоровая группа заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Северный узоры».

В международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов «Стремление» и «Родная страна» «Северным узорам» вручили дипломы лауреата и гран-при. А руководителю хоровой группы Светлане Евгеньевне Михеевой - диплом за высокое профессиональное мастерство.

Хоровая группа «Северных узоров» получила также сертификат Международного фестиваля «Единство России» на сумму 25 000 рублей.

Поздравляем коллектив ансамбля «Северные узоры» и его наставников, желаем дальнейшего совершенствования мастерства и новых высоких побед.

Источник: администрация Лодейнопольского района.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ