В ЛЕНОБЛАСТИ ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ "ТЕАТР - ШКОЛАМ"

В ЛЕНОБЛАСТИ ДАН СТАРТ ПРОЕКТУ "ТЕАТР - ШКОЛАМ"

В Доме журналиста 27 февраля прошла пресс-конференция, посвященная реализации культурно-просветительского проекта «Театр – школам». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Суть проекта заключается в показе спектакля «Загадочная натура» в школах, расположенных на территории Лодейнопольского, Подпорожского и Волховского районов Ленинградской области, в которых нет театров, а также в проведении для школьников творческих встреч с исполнителем главной роли Дмитрием Гульневым и командой проекта.

Проект реализуется в форме «театральной передвижки»: декорации, костюмы, свет, организаторы берут с собой, чтобы в актовых залах школ воспроизвести неповторимую атмосферу театра, погрузить юных зрителей в магию и волшебство настоящего театрального зрелища.

Спектакль поставлен по ранним рассказам Чехова, которые отличаются ироничностью и легкостью восприятия, и будут понятны неподготовленному зрителю. Постановка рассчитана на аудиторию 12+, планируются показы в 21 школе.

Проект направлен на популяризацию театрального искусства и русской классической литературы среди школьников, а также решение вопроса доступности театра для учащихся, живущих в отдаленных от центра районах Ленинградской области.

Отметим, что в пресс-конференции приняли участие Дмитрий Владимирович Солонников - политолог, директор Института современного государственного развития, Дмитрий Геннадьевич Гульнев  – руководитель проекта, исполнитель главной роли, артист театра и кино, Алексей Сергеевич Пасуев – театровед, театральный критик, преподаватель, член Союза театральных деятелей России, эксперт премий «Золотой софит» и «Театры Петербурга – детям», Мария Николаевна Желизнык – автор идеи проекта, аспирант факультета социологии СПбГУ, магистр педагогики.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ