ПОЛИЦИЯ ОБЛАСТИ БОРЕТСЯ С НАРКОПРЕСТУПНИКАМИ

ПОЛИЦИЯ ОБЛАСТИ БОРЕТСЯ С НАРКОПРЕСТУПНИКАМИ

ПОЛИЦИЯ ОБЛАСТИ БОРЕТСЯ С НАРКОПРЕСТУПНИКАМИ

Более 200 граммов наркотических веществ изъяли полицейские во Всеволожском районе Ленинградской области. В первом случае путь к наркоторговцу показал курьер, а во втором задержание произошло в лесу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 10 ноября в полицию позвонил курьер службы доставки и сообщил, что ему выдали посылку с наркотическими веществами.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, изъяли белое вещество. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой 2 грамма. 

11 ноября правоохранители задержали 21-летнего молодого человека, который признался в том, что с помощью курьера хотел передать наркотики для своего 28-летнего знакомого, который живет в Мурино. Подозреваемого оставили под подпиской о невыезде.

Позднее полицейские выяснили, где задержанный ранее покупал наркотики. В доме №2 по улице Одесской в Петербурге опергруппой полиции провели обыск, нашли и изъяли кристаллическое вещество светло-бежевого цвета. Экспертиза показала, что это тот же самый синтетический наркотик, часть которого была отдана курьеру, весом около 130 граммов.

12 ноября около 17 часов в лесу Колтушского сельского поселения полиция задержала 21-летнюю девушку, у которой изъяли около 120 граммов запрещенного вещества. Злоумышленницу задержали.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств.

***

Отец и сын поставили на поток аграрный наркобизнес под Выборгом

Четыре десятка играющих с сознанием кустов и килограммы травы в пакетах нашли у родственников в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 ноября в одном из домов в коттеджном посёлке "Верховский" под Толоконниково после обыска полицейские задержали 31-летнего мужчину, а после аналогичных мероприятий в посёлке Подберезье его 49-летнего отца. Семейный подряд подозревают в незаконном производстве и сбыте наркотиков. 

В коттедже сына полицейские нашли более двух десятков пакетиков с растительным наркотиком общей массой под десять килограммов. В доме отца находилась мини-плантация из 44 кустов дурман-травы, а также более четырёх килограммов наркотика.

Родственникам избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Источник: https://47news.ru/articles/203024/


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ