ПОГУБИЛ ДЕРЕВЬЯ - ПОЛУЧИ НАКАЗАНИЕ

ПОГУБИЛ ДЕРЕВЬЯ - ПОЛУЧИ НАКАЗАНИЕ

ПОГУБИЛ ДЕРЕВЬЯ - ПОЛУЧИ НАКАЗАНИЕ

Лодейнопольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего повреждение лесных насаждений до степени прекращения их роста, в особо крупном размере.

Сергей Филичев, лодейнопольский городской прокурор рассказал о ходе следствия по данному делу.

В декабре 2020 года местный житель, находясь в нерестоохранной полосе выделов № 13 и № 16 квартала № 318 Свирского сельского участкового лесничества (Лодейнопольского лесничества), расположенного в Лодейнопольском районе Ленинградской области, не имея разрешительных документов, для облегчения извлечения из земли, найденного им лома черного металла, при помощи экскаватора с навесным оборудованием – ковшом,  произвел незаконное выкапывание 104 растущих деревьев разных пород, необратимо нарушил способность деревьев к продолжению роста. В результате своих действий он причинил лесному фонду Российской Федерации в лице ЛОГКУ «Ленобллес» материальный ущерб в особо крупном размере - на общую сумму 195 тысяч 297 рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью возместил причиненный в результате преступления материальный ущерб, способствовал раскрытию преступления путем указания обстоятельств и способа совершения преступления.

Собранная и представленная органом расследования совокупность доказательств оценена как достаточная для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

 


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ