ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС» В ПОДПОРОЖЬЕ: ВЫЯВЛЕНО 18 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС» В ПОДПОРОЖЬЕ: ВЫЯВЛЕНО 18 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС» В ПОДПОРОЖЬЕ: ВЫЯВЛЕНО 18 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В период с 1 по 7 июня на территории Подпорожского района отделением ГИБДД по Подпорожскому району проводилась профилактическое мероприятие «Автобус», которая обеспечивает проведение проверок автобусов на предмет обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, отсутствия фактов неисполнения водителем решения суда о лишении права управлением транспортным средством и правомерности осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдение ими миграционного законодательства Российской Федерации соблюдения требований к режиму труда и отдыха, законности осуществления предпринимательской деятельности, выявления фактов перевозки пассажиров без лицензии, технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств, а также проверка соблюдения правил ПДД и перевозки пассажиров.

В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводились профилактические беседы, в ходе которых особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

За вышеуказанный период выявлено 18 административных правонарушения, 16 из них привлечено к административной ответственности, в том числе 2 должностных лица.

Госавтоинспекторы Подпорожского района просят водителей общественного транспорта помнить об ответственности за безопасность пассажиров. Пассажирам сотрудники местного отдела ГИБДД напоминают: во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм – держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.


Вернуться к списку Культура

Почём золотишко, нынче, братЙ