УБИЛО ТОКОМ

УБИЛО ТОКОМ

УБИЛО ТОКОМ

Около половины восьмого вечера 7 июля в экстренные службы поступило сообщение, что в Доме культуры в посёлке Важины найдено тело 13-летнего мальчика. Сотрудники СК и надзорного ведомства выясняют, как оголенный электрический кабель оказался на лестнице в поселковом ДК.

Как сообщает 8 июля пресс-служба прокуратуры Ленобласти, подпорожским надзором проводится проверка по факту гибели 13-летнего мальчика в здании дома культуры в поселке Важины.

«В ходе осмотра места происшествия на трупе ребенка обнаружены признаки полученной электротравмы. Согласно первичной информации, данную травму он получил при подъеме по металлической лестнице в радиорубку», - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, подросток в ДК осваивал навыки диджея. Как сообщалось ранее, вечером 7 июля в здании должна была состояться дискотека. По уточненным данным, около трех часов дня мальчик подготовил анонс и пошел на второй этаж здания, чтобы разослать сообщение о мероприятии в интернете. Поднимаясь по лестнице, мальчик схватился за металлическую трубу, ведущую вдоль стены к батарее. В результате его ударило током. От полученных травм ребенок скончался на месте.

На месте происшествия сотрудники полиции и СК обнаружили свисавший сверху поврежденный электрический кабель. Оголенной частью он касался металлической лестницы. По факту произошедшего районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Источник: 47news


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ