ДК В ВАЖИНАХ ОБЕСТОЧЕН И ОПЕЧАТАН

ДК В ВАЖИНАХ ОБЕСТОЧЕН И ОПЕЧАТАН

ДК В ВАЖИНАХ ОБЕСТОЧЕН И ОПЕЧАТАН

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели школьника в Доме культуры посёлка Важины в Подпорожском районе. Мальчика ударило током, когда он поднимался по лестнице.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти 8 июля, важинский Дом культуры, где от удара тока погиб 13-летний мальчик, обесточен и опечатан.

«Следователями проведён осмотр места происшествия. Изъята документация, допрошены работники клуба и родственники потерпевшего», - рассказали в следственном комитете.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По предварительным данным, подросток поднимался по металлической лестнице и взялся рукой за батарею, рядом с которой свисал повреждённый провод. От полученной травмы он скончался на месте происшествия.

Как писали ранее, школьник осваивал в Доме культуры навыки диджея. Вечером 7 июля в ДК должна была пройти дискотека. Около трёх часов дня подросток подготовил анонс и пошёл в радиорубку на втором этаже, чтобы разослать его в интернете. По пути его ударило током.

Проверку по факту произошедшего также проводит прокуратура Подпорожского района.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ