«ЗАМИНИРОВАЛ» ТРИ ШКОЛЫ

«ЗАМИНИРОВАЛ» ТРИ ШКОЛЫ

«ЗАМИНИРОВАЛ» ТРИ ШКОЛЫ

Сотрудники полиции установили личность лже-террориста, угрожавшего заминировать три школы в Отрадном (Кировский район). Сообщения с информацией о бомбе отправлял 15-летний местный житель. Юноша учится в девятом классе в одной из городских школ.

8 октября в полицию обратилась директор школы №2 в Отрадном. Женщина рассказала, что днем ранее неизвестный отправлял администратору группы образовательного учреждения ВКонтакте сообщения с угрозами. Преступник заявил о минировании городских школ 10 октября. Подрыв, якобы, произойдет в 12:00.

Сотрудники полиции осмотрели три школы в Отрадном. Подозрительных устройств и взрывчатых веществ не было обнаружено. Эвакуация ребят и учителе не проводилась - в выходной день школа оказалась закрыта.

Письма с угрозами были отправлены с фейковой страницы, но личность ее владельца удалось установить за сутки. В воскресенье, 9 октября, сотрудники ФСБ задержали 15-летнего жителя города Отрадное. Он учится в девятом классе в одной из местных школ, - уточнил источник в правоохранительных органах. 

Возбуждено уголовное дело. Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: 47channel


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ