330 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

330 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

330 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Следователи продолжают расследовать уголовные дела по фактам присвоения денежных средств фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства. 3 марта по этому делу был задержан бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

Москвину вменяют еще одно обвинение - злоупотребление должностными полномочиями. Следователи установили, что Москвин, являясь председателем высшего органа управления Фондом - Наблюдательного совета, умышленно поручал руководству Фонда формировать техзадание и другую документацию с последующим повторным заключением контрактов на выполнение проектно-сметной документации в полном объеме. 

Обвиняемый игнорировал уже разработанные проекты, а также доклады уполномоченных подчиненных о возможности корректировки имеющейся проектно-сметной документации, что экономило сроки проектирования и бюджетные денежные средства.

Такие действия привели к тяжким последствиям и создали условия для растраты не менее 330 миллионов рублей. Они были выделены из федерального и регионального бюджетов для завершения строительства жилых комплексов «Щегловская усадьба» и «Шотландия». 

 


Вернуться к списку Спорт

Почём золотишко, нынче, братЙ