ФИДЖИТАЛ СПОРТ В ЛЕНОБЛАСТИ

ФИДЖИТАЛ СПОРТ В ЛЕНОБЛАСТИ

ФИДЖИТАЛ СПОРТ В ЛЕНОБЛАСТИ

Новая спортивная федерация аккредитовалась в Ленинградской области. Фиджитал спорт - синтез классического спорта и киберспорта - будет развиваться в Выборгском и Тосненском районах.

В настоящий момент команда Ленинградской области впервые приняла участие в соревнованиях по фиджитал спорту - в отборочных соревнованиях на первые в мире Игры будущего. Турнир прошел в Волгограде. Команда 47 региона выступала в дисциплине «фиджитал футбол», - рассказали в комитете по спорту Ленинградской области.

Фитджитал футбол - смесь интерактивного футбола и футзала. Сначала участники играют в FIFA, а потом встречаются на реальной площадке. Итоги подводятся по сумме голов. Ленинградскую область представил футбольный клуб «Тосно». Его соперниками стали 12 команд.

В напряжённой борьбе и в киберспорте, и в физической части, ленинградцы вышли из группового этапа в 1/8 финала. В 1/4 финала ФК «Тосно» встретился с волгоградским «Ротором». Кибер-этап закончился со счетом 7:2 в пользу «Ротора». «Физический» этап - два тайма по 5 минут - со счетом 2:6 выиграла команда Ленинградской области. Итоговый счет - 9:8 в пользу «Ротора». Для победы тосненской команде не хватило одного мяча.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ