РАЗВИВАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТУРИЗМ

РАЗВИВАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТУРИЗМ

РАЗВИВАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ТУРИЗМ

В Ленинградской области разрабатывают уникальный двухдневный тур по святыням региона, среди которых - храмы Лодейнопольского района. Маршрут обсудили на круглом столе по вопросам православного туризма в Ленобласти.

Круглый стол прошёл в рамках проекта «Земли сии людям в приумножение дадены: православные святыни Земли Приневской», реализуемого при поддержке гранта губернатора Ленинградской области. Проект призван повысить туристическую узнаваемость православных святынь региона.

Для этого планируется создать уникальный туристический маршрут, который охватит восемь исторических мест и православных достопримечательностей. Среди святынь - Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь в деревне Старая Слобода, церковь Николая Чудотворца в Лодейном Поле и церковь Николая Чудотворца в Доможирово.

Также паломники посетят храмы в Кисельне, Иссаде, Новой Ладоге, Сясьстрое и Паше.

До конца октября команда проекта должна завершить разработку маршрута. В ноябре пройдёт презентация тура для СМИ, а в декабре планируется организовать первый пресс-тур для представителей федеральных и региональных СМИ, а также блогеров.

По итогам поездки будет опубликован специальный выпуск журнала «Русский паломник», куда войдут рассказы об истории и сегодняшнем дне святынь, фотоотчёты и дополнительные материалы.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ