СВОЕВРЕМЕННО НЕ ЗАВЕРШИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО

СВОЕВРЕМЕННО НЕ ЗАВЕРШИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО

СВОЕВРЕМЕННО НЕ ЗАВЕРШИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВО

В Подпорожском районе выявлены нарушения при реализации национального проекта «Жильё и городская среда» - в посёлке Вознесенье своевременно не завершены работу по благоустройству Свирской набережной.

По поручению прокурора Ленобласти Сергея Жуковского Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что работы по благоустройству Свирской набережной в посёлке Вознесенье своевременно не завершены. Нарушение условий контракта обусловлено отсутствием утвержденного плана-графика производства работ, являющегося одним из оснований для предоставления субсидии, что также повлекло невозможность осуществления администрацией надлежащего контроля за выполнением работ.

На основании материалов проведенной проверки Подпорожской городской прокуратурой внесено представление в адрес администрации Вознесенского городского поселения, а также по постановлению городского прокурора глава администрации привлечён к ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов).

Завершение работ по благоустройству Свирской набережной находится на контроле прокурора региона. Надзорное сопровождение реализация проекта будет продолжено.

 

Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ