ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Учителя Ленобласти подвели итоги Года педагога и наставника на торжественном мероприятии, которое прошло в Николаевском дворце Санкт-Петербурга и собрало 150 специалистов - учителей, воспитателей, чиновников и преподавателей из учреждений дополнительного образования. Они приехали со всех уголков 47 региона.

Присутствующих порадовали концертной программой, отличившихся наградили грамотами и почетными знаками от Минпросвещения и комитета общего и профессионального образования Ленобласти, поблагодарив за  вклад в развитие, добросовестный и многолетний труд и огромный опыт.

Награды вручали председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва, которая также отметила, что Год педагога прошел насыщенно. Так, состоялось около пяти десятков региональных образовательных мероприятий.

Известно, что в 2024 году в два раза увеличат размер разового единовременного пособия - с 30 до 60 тысяч рублей. Его могут получить молодые специалисты до 35 лет, которые впервые устраиваются на работу в областное образовательное учреждение.

Также увеличится квота про программе «Земский учитель» - если раньше на область было 7 вакансий, то теперь их 12. Все связано с высокой популярностью программы: в 2023 поступило 150 заявок.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ