ЛЕНОБЛАСТЬ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКУ ОТ ПОДПОРОЖЬЯ ДО ЕНАКИЕВО

ЛЕНОБЛАСТЬ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКУ ОТ ПОДПОРОЖЬЯ ДО ЕНАКИЕВО

ЛЕНОБЛАСТЬ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКУ ОТ ПОДПОРОЖЬЯ ДО ЕНАКИЕВО

Благодаря акции «Елка желаний» подарки от неравнодушных ленинградцев получили более 400 детей в трудной жизненной ситуации, в том числе из подшефного Енакиево. Доставку подарков лично в руки и поздравления в районах Ленобласти обеспечило «Движение первых».

«Елка желаний» ― важная и нужная, волшебная новогодняя  акция. Каждый из нас ждет чуда, и, конечно, больше всего ждут чудес под Новый Год дети. Хочу сказать спасибо всем ленинградцам, кто принял участие в нашей «Елке желаний». Думаю, что каждый испытал этот особый трепет  — снимая с елки чью-то мечту, открывая шар и зная, что теперь предстоит стать волшебником для маленького человека, которому в жизни уже достались испытания, и который ждет добра и верит в чудо…», ― сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Отметим, что акция «Елка желаний» проводится в правительстве Ленинградской области с 2020 года. По традиции, за месяц до Нового года на праздничной ели в холле Дома областного Правительства на Суворовском проспекте в Санкт-Петербурге размещаются бумажные шары с желаниями детей, нуждающихся в заботе ― это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Организатором акции выступает Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ