ПЕДАГОГ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ — ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ПЕДАГОГ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ — ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ПЕДАГОГ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ — ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Победителем Всероссийского конкурса «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности» в номинации «Моя педагогическая инициатива» стала учитель Лодейнопольской школы №1 Надежда Николаевна Фокина -
об этом сообщил Комитет Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации по науке образованию и культуре.

В прошлом году в Москве в рамках Всероссийских педагогических чтений «Моя страна – моя Россия» проходил конкурс «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», направленный на выявление лучшего педагогического опыта и формирование общей российской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Летом в составе делегации финалистов конкурса из Северо-Западного федерального округа Надежда Николаевна Фокина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лодейнопольской школы №1, побывала на Петербургском экономическом форуме, где ученые - педагоги, историки, этнографы, заинтересовались её методикой. Внимание экспертов привлекла авторская методика обучения детей вепсскому языку. В сентябре Лодейнопольская школа №1 радушно встречала участников просветительской экспедиции, участвующих в создании «Живой педагогической энциклопедии России». Эксперты воочию убедились в эффективности методики и высоко оценили её автора.

В первые дни нового года пришла радостная новость о победе Надежды Николаевны во Всероссийском конкурсе. Поздравляем талантливого учителя с этим успехом и благодарим весь коллектив школы и их воспитанников за слаженную, отличную работу!


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ