В ПОДПОРОЖЬЕ УСТРОЯТ ОБЛАВУ НА НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В ПОДПОРОЖЬЕ УСТРОЯТ ОБЛАВУ НА НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

В ПОДПОРОЖЬЕ УСТРОЯТ ОБЛАВУ НА НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

Госавтоинспекция проведет рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения: в ночь с 19 на 20 января, с 20 на 21 января, с 21 на 22 января 2024 года на территории Подпорожского района.

Цель – профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках этого мероприятия пройдут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения.
Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КРФобАП в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок 1,5 до 2 лет.
Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения статья 12.26 КРФобАП.

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Отметим, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений Правил дорожного движения и представляет повышенную общественную опасность. Водитель, севший за руль в нетрезвом виде, не просто рискует своей жизнью, но и подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих его людей.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в стоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителям сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Подпорожскому району по тел.: 112 или + 7-(81365)-20-202.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ