ЛЕНОБЛАСТЬ ПРОВОДИТ АНТИКОРРУПЦИОННУЮ ПРОФИЛАКТИКУ

ЛЕНОБЛАСТЬ ПРОВОДИТ АНТИКОРРУПЦИОННУЮ ПРОФИЛАКТИКУ

ЛЕНОБЛАСТЬ ПРОВОДИТ АНТИКОРРУПЦИОННУЮ ПРОФИЛАКТИКУ

В областном правительстве состоялся ежегодный обучающий антикоррупционный семинар для государственных служащих и руководителей государственных учреждений региона по актуальным вопросам представления сведений в рамках декларационной кампании.

Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области с участием сотрудника областной прокуратуры провело сегодня семинар на тему: «Актуальные вопросы исполнения обязанности по представлению сведений, предусмотренных законодательством».

Представители управления осветили вопросы декларирования сведений о доходах и расходах, представления сведений о сайтах, на которых чиновниками размещалась общедоступная информация, а также напомнили о мерах юридической ответственности в случае ненадлежащего исполнения подотчетными лицами антикоррупционных обязанностей.

Сотрудник областной прокуратуры выступила перед слушателями семинара по видеоконференцсвязи с информацией о результатах деятельности органов прокуратуры по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Аудитория семинара ежегодно увеличивается. 1 марта к онлайн-трансляции семинара  подключились свыше 150 руководителей подведомственных государственных организаций и иных государственных органов.

22 марта представители управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области в продолжение просветительской деятельности в регионе проведут практическое антикоррупционное занятие для лиц, участвующих в декларационной кампании впервые.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ