ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА РЫБАЛКУ: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОШЁЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЗОЛОТАЯ РЫБКА - 2024"

ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА РЫБАЛКУ: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОШЁЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЗОЛОТАЯ РЫБКА - 2024"

ВСЕЙ СЕМЬЁЙ НА РЫБАЛКУ: В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ ПРОШЁЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ЗОЛОТАЯ РЫБКА - 2024"

В Лодейном Поле на льду Озёрка состязались любители зимней рыбалки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района. 9 марта в традиционном районном конкурсе "Золотая рыбка - 2024" приняли участие более пятидесяти рыбаков Лодейнопольского и Подпорожского районов. Испытать рыбацкую удачу приходили целыми семьями.

С погодой рыбакам повезло - весенний мартовский день выдался слегка морозным и безветренным. Толщина льда в акватории Озёрка - около полуметра. Сотрудники МЧС заверили, что это вполне безопасно.

Как только был дан старт соревнований, рыбаки отправились на присмотренные заранее позиции. Зашелестели вращающиеся буры, наживку на крючках погрузили в лунки. С клёвом, правда, повезло не очень. Окунь клевал мелкий и не у всех. Выиграть победителям помогли опыт, мастерство, знание особенностей Озёрка и рыбацкая удача.После условного сигнала участники соревнований вернулись на место старта для взвешивания улова и подведения итогов. Награды победителям различных номинаций вручил заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Владимирович Ковалёв.

Неоспоримым победителем "Золотой рыбки" стал многократный чемпион состязаний по зимней рыбалке Александр Васильев. Его улов на весах показал 759 гр. Совсем немного не хватило для победы обладателю 2 места, результат Виталия Рощина - 723 гр. 3 место - у главы семейной команды Ивана Каратаева, его окушки весили 595 гр. Самым молодым рыбаком оказался семилетний Тимур Кольцов. Самым старшим участником - семидесятисемилетний Алексей Анисимов. Самая необычная рыба (маленький ёрш) попался Кириллу Коржуеву. Самую большую рыбу весом 166 гр. поймала Светлана Терентьева. Она же победитела в номинации "Лучшая женщина рыбак". Самая маленькая рыба весом 5 гр. была у Владимира Зайкова. Лучшая рыбацкая семья - семья Каратеевых, поймала вместе окуней весом 638 гр. Все призёры получили дипломы и памятные подарки.


Фото: пресс-служба администрации Лодейнопольского района


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ