НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ

Жители Ленинградской области могут получить 48 новых социально значимых услуг на едином портале Госуслуги.

Самые востребованные среди них — выдача градостроительного плана земельного участка, предоставление разрешений на осуществление земляных работ, присвоение объекту адреса, предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и другие. 

До конца года на федеральный портал будет выведено еще 28 услуг. 

Получить желаемую услугу на портале можно в несколько кликов. Сейчас пользователям Госуслуг не нужно полностью заполнять онлайн-заявления вручную: функционал системы делает это автоматически, используя имеющуюся в личном кабинете информацию.

Напомним, для получения услуг в электронном виде на федеральном портале gosuslugi.ru необходимо подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Это можно сделать в МФЦ и других центрах обслуживания, а также через сайты и приложения банков.

Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

К 2023 году 95% социально значимых госуслуг жители Ленинградской области будут получать в цифровом формате, без необходимости лично посещать госучреждения и МФЦ.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ