107 ПОДПОРОЖЦЕВ УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА В 2021 ГОДУ

107 ПОДПОРОЖЦЕВ УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА В 2021 ГОДУ

В ходе круглого стола, проведённого в преддверии Международного дня инвалида в подпорожском Фонде социальной и правовой поддержки населения «Светлица», заместитель главного врача местной больницы Юрий Соколов привёл неутешительную статистику смертности от коронавируса и пневмонии на территории района за 11 месяцев текущего года:

«Мягко скажу, что обстановка с «ковидом» у нас напряжённая. Цифры говорят сами за себя. Всего в 2021 году из жизни ушёл 551 подпорожец, что на 8% больше показателей прошлого года. 107 человек от этого числа умерли от пневмонии и коронавирусной инфекции».

Юрий Алексеевич отметил, что уже у порядка двух тысяч подпорожцев за весь период пандемии официально подтверждена коронавирусная инфекция, которой они переболели в той или иной форме. В 2020 году «ковид» был официально подтверждён у порядка 300 человек:

«Отмечу также, что смертность от болезней системы кровообращения, инсультов, инфарктов – снижается, в то время как смертность от коронавируса – растёт – каждый пятый умирает у нас в районе именно от «ковида» и вирусной пневмонии. Ситуация страшная. При этом я вижу у людей яростное сопротивление вакцинации – единственному методу борьбы с инфекцией, признанному во всём мире…»


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ