ЛЕСНАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА

ЛЕСНАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА

Уважаемые жители и гости Подпорожья!

В 2021 году началась работа над концепцией развития подпорожского парка как современного общественного пространства. К совместной работе приглашались местные жители, молодёжь и бизнесмены. Сейчас проект находится на доработке, и вы можете его улучшить!

В 2022 году Подпорожье примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Цель конкурса - поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город гостей, развитию индустрии услуг.

Победа в конкурсе позволит Подпорожью получить федеральный грант в размере 50 миллионов рублей на благоустройство парка. В случае победы, это пространство будет благоустроено в 2023 году.

Одно из важных условий для победы - активное участие всех жителей. Каким станет Подпорожье - зависит от вас!

По материалам из сообщества во «ВКонтакте» «#Подзаряди_Подпорожье.: меняем город вместе!»

***

Сообщество «#Подзаряди_Подпорожье.: меняем город вместе!» пишет:

«Мы сегодня снова были в парке, и жители рассказали нам, что, узнав о лесной мастерской, хотели бы параллельно провести отдельное мероприятие и узнать больше информации о проекте парка, обсудить заложенные в него решения и дать обратную связь.

Поэтому, приглашаем взрослых и детей на мастерскую по росписи дерева и изготовлению указателей, чтобы помочь гостям города находить источник в Подпорожском парке!

Лесная мастерская и обсуждение проекта благоустройства в Подпорожском парке: 21 мая в 13:00 у главной сцены

***

Пройдите опрос и оцените концепцию развития парка: https://forms.gle/T522Kxt6S5HZmsGq5

 

 


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ