ПРОБЛЕМЫ ОНКОБОЛЬНЫХ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ И ПОДПОРОЖЬЯ РЕШЕНЫ

ПРОБЛЕМЫ ОНКОБОЛЬНЫХ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ И ПОДПОРОЖЬЯ РЕШЕНЫ

На заседании постоянной комиссии по здравоохранению Законодательного собрания Ленинградской области был рассмотрен вопрос, касающийся помощи онкобольным из Лодейного Поля и Подпорожья.

С обращением помочь онкобольным выступил председатель общественного совета Доможировского сельского поселения Лодейнопольского района Анатолий Лысых.

«В Лодейном Поле проживает 31 человек, который мог бы получать медицинскую помощь по месту жительства и избежать таким образом дороги за сотни верст в Кузьмоловский онкодиспансер или Тихвинский центр амбулаторной онкологической помощи», - добавил Председатель областного ЗакСа и депутат Свирского избирательного округа Сергей Бебенин.

Заместитель председателя областного комитета по здравоохранению Егор Власов ответил, что по результатам проведенного 8 ноября совещания было принято решение, которое заметно облегчит жизнь жителей этих районов. Для онкобольных, которые могут получать медицинскую помощь и химиотерапию по месту жительства, будет организована выездная работа.

«В настоящее время уже идет работа по реализации данного поручения, с нового года пациенты смогут делать химиотерапию на базе Лодейнопольской больницы», - добавил Егор Власов.

Пациенты же с тяжелым течением болезни продолжат лечение в онкобольницах в Кузьмолове и Тихвине.

Председатель комиссии Александр Петров («Единая Россия») поблагодарил представителя профильного комитета за принятие оптимального решения по данному вопросу. А Анатолий Лысых, в свою очередь, за то, что оно было сделано максимально быстро:

«Благодаря слаженной работе народных избранников и комитета по здравоохранению в Лодейном Поле на базе межрайонной больницы был открыт Центр нефрологии и диализа, который позволил решить проблему транспортной доступности жизненно важных процедур для пациентов, проживающих как в нашем городе, так и в близлежащих районах. А теперь пришла помощь и пациентам с диагнозом «онкология». Спасибо за то, что слышите мнение людей!», – выступил общественник.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ