ПОМОГЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ

ПОМОГЛИ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ

Прокуратура Ленинградской области активно помогает детям-сиротам. В текущем году при надзорном сопровождении прокуратуры удалось обеспечить жильём свыше 90 детей-сирот. Как отметили в пресс-службе, ещё более 30 приобретённых квартир находятся на стадии оформления и последующей передачи.

Так, Кингисеппская прокуратура помогла местной жительнице, включённой в апреле 2020 года в список подлежащих обеспечению жилым помещением детей-сирот, получить однокомнатную квартиру. До этого районная администрация долго не исполняла решение городского суда. Также справедливость восстановили для девушки из Ломоносовского района - прокуратура помогла жительнице, которую ранее незаконно исключили из списка подлежащих обеспечению жильём. Постановление удалось опротестовать и гражданке выделили жильё.

В Подпорожском районе прокуратуре удалось помочь сразу шести детям-сиротам. Им не были своевременно предоставлены жилые помещения в 2022 году. В итоге администрации района внесли представление, а одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Жилищные права детей-сирот восстановлены.  


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ